17.07.2020

Итоги конференции «Практики в дело и тело»

14 и 15 июля 2020 года в открытом онлайн-пространстве прошла конференция «Практики в дело и тело» для специалистов, организаторов и участников поддерживающих проектов, направленных на помощь детям и взрослым по созданию условий для их полноценной и свободной жизни, в которой нет границ между «мы» и «другие».

Ведущими конференции стали специалисты программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи из Санкт-Петербурга и Орла, а также руководители инклюзивных проектов и практики, работающие с семьями, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конференции приняли участие более 70 специалистов из разных городов России, Белоруссии, Латвии, Грузии, Армении: сотрудники и руководители НКО, коррекционных и инклюзивных образовательных учреждений, работники государственных организаций здравоохранения, социального обслуживания, психологи, педагоги, специалисты социальной сферы.

Участники конференции обменялись профессиональным опытом по созданию дружественной среды для людей с особенностями развития, познакомились с инклюзивными городскими проектами, терапевтическими и телесными практиками по восстановлению внутренних ресурсов.

Целью мероприятия было создание рабочего профессионального сообщества специалистов, работающих с детьми и семьями с особыми потребностями.

Организатор конференции — специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Санкт-Петербурге благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Конференция проведена в рамках проекта «Step Forward» при поддержке Министерства здравоохранения и социальных вопросов Норвегии.<br>

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...