15.09.2020

Итоги акции #SOS_ПРОТИВ_БУЛЛИНГА

15 сентября «Детские деревни – SOS» успешно завершили кампанию в поддержку детей, которые сталкиваются с травлей со стороны сверстников. В ходе начатой в августе акции #SOS_ПРОТИВ_БУЛЛИНГА удалось собрать почти миллион рублей частных пожертвований!

Буллинг – это травля детей сверстниками (задирание, насмешки, унижение и т.д.). У буллинга могут быть серьёзные психологические и даже физические последствия для детей.

Перед началом учебного года «Детские деревни – SOS» провели опрос среди детей и выяснили, что буллинг – очень распространённое явление, и что взрослым – учителям и родителям – не хватает знаний: как помочь детям в этом случае.

Каждый пятый опрошенный ребёнок подвергался буллингу, и каждому шестому ребёнку хоть раз приходилось прогуливать школу из-за травли. Почти все опрошенные дети отметили, что им нужна помощь взрослых. Но каждый третий учитель из тех, к кому обращались жертвы буллинга, не мог им ничем помочь.

В ходе акции «Детские деревни – SOS» публиковали на сайте и на своих страницах в соцсетях советы родителям школьников, столкнувшихся с буллингом, и другой полезный контент. Эксперты организации провели несколько обучающих вебинаров для всех желающих – в частности, вебинар по кибербуллингу с участием специалиста по детской онлайн-безопасности из «Лаборатории Касперского». Также были прямые эфиры в инстаграме с участием экспертов «Детских деревень – SOS», ведущим которых выступил Антон Комолов.

Партнёрами акции стали Procter & Gamble, ВКонтакте, «МЕЛ», Авторадио, «Домашний очаг», газета Metro, «Первоклассные родители», Letidor , Kudago и Sports.ru.

В ходе акции удалось собрать почти миллион рублей частных пожертвований! Более 850 человек поддержали проект. Эти деньги пойдут на оплату работы психологов, социальных работников, логопедов и репетиторов с детьми из Детских деревень – SOS и с подопечными Программы профилактики социального сиротства. А также на образовательные программы для школ в восьми регионах России, в которых наши специалисты работают с учителями, учениками и их родителями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...