11.06.2020

История большой и дружной семьи

В феврале текущего года в семье Гузановой О.В. в Детской деревне – SOS Вологда появились еще двое приемных ребят, двойняшки Сережа и Анжела.

В семье вместе с мамой стало десять человек, младшему ребенку 7 лет, остальным – от 11 до 16. Это одна из самых больших и дружных приемных семей в Детских деревнях – SOS.

Вот уже пролетело три месяца совместной жизни. Сережа и Анжела на вопрос знакомых, друзей, психолога «Нравится ли вам в семье?» отвечают горячим «Да!». И правда, девчонки и мальчишки объединились, сдружились, нашли общие интересы, тем более во время карантина много времени проводят вместе и общаются.

Брат и сестра знакомятся с традициями семьи, участвуют во всех общих делах.
Во время карантина Сережа и Анжела вместе со всеми ребятами готовили танцевальный флешмоб, рисовали рисунки, лепили пластилиновый зоопарк, читали на камеру стихи ко Дню Победы. В свободное время Сережа, как и все мальчишки в семье, с увлечением конструирует «Лего».

Сергей очень хозяйственный, и уже учит остальных братьев паять, заменять перегоревшие лампочки, делать мелкий ремонт.
Девочки увлекаются готовкой, осваивают новые рецепты. Анжела узнала от сестер, как приготовить вкусную домашнюю шаурму, нежные пончики и кружевные блинчики. Девочки вместе рисуют картины по номерам, скачивают музыку и обсуждают новинки музыкальных исполнителей.

В семье есть традиция – «субботний кинотеатр на диване». И новым подросткам понравилось устраиваться всем вместе перед экраном большого телевизора, смотреть фильм и потом обсуждать его.

Анжела и Сережа вместе с братьями и сестрами с наступлением теплой погоды с радостью достали велосипеды, ролики, футбольные и волейбольные мячи для проведения свободного времени на улице.

Возле дома есть клумбы и несколько грядок, где Сергей и Анжела вместе с мамой и другими ребятами дружно занимались весенними посадками, возили на тележках землю и песок, пололи сорняки.

В работе трудовых бригад Детской деревни – SOS Вологда ребята активно принимают участие – на территории Деревни проводили субботник, сажали цветы, убирали скошенную траву.

Благодаря возможностям Детской деревни, подростки получили шанс жить в большом доме и в дружной семье. Жизнь ребят стала намного более разнообразной, полной интересных и полезных дел.

Желаем ребятам и всей их семье благополучия и здоровья!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать