24.03.2022

Используем каникулы с пользой - готовимся к лету

Наступило самое любимое время школьников - каникулы. В свой первый день отдыха дети и взрослые из Детской деревни SOS Пушкин отправились на водно-спасательную станцию, расположенную в городе Колпино.  

«С момента нашей последней встречи прошло уже 6 месяцев. Сегодня расскажем про безопасность на воде в весенний период времени и покажем, что делать, если вы провалились под лед» - так начал свой рассказ для ребят начальник спасательной станции Евгений.

На протяжении 3-х лет в Детской деревне SOS Пушкин выстроена подготовка ребят к большим летним походам. Дети посещают практические занятия по оказанию первой медицинской помощи и по видам плавательных средств. А с осени наши дети уже 2 раза посетили водно-спасательную станцию, где профессиональные спасатели делятся с ними своими знаниями. Вот и сейчас подготовка идет полным ходом, так как впереди у нас - лето.

Мы благодарим коллектив водно-спасательной станции №18 и лично Евгения за проведенное занятие и полученные знания.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.