28.02.2018

IOWA в Школе Героев

27 февраля в Детской деревне – SOS Пушкин новым Героем социально-культурного проекта «Школа Героев» стала группа IOWA: Катя Иванчикова и Лёня Терещенко!

«Школа Героев» – это проект, созданный благотворительной инициативой семей известных спортсменов Play and Help для детей из Детской деревни – SOS Пушкин и объединяющий 12 звезд спорта, сцены и общества, каждый из которых добился успеха своим трудом и талантом.

В рамках 12 месяцев состоится 12 встреч, шесть из которых уже прошли с героем олимпиады Ильёй Ковальчуком, легендарным вратарем Вячеславом Малафеевым, известным музыкантом Антоном Беляевым, футболистом Александром Кокориным и чемпионами мира по брейк-дансу TOP 9.

«Группу IOWA мечтали увидеть все дети! У ребят очень позитивные песни, и их творчество пропитано добром и светом! А главное, когда мы обратились к Кате IOWA, она не думала ни минуту», – рассказала ведущая проекта Екатерина Смольникова.


Особенностью проекта является честный и открытый диалог детей и Героев, и на этот раз ребят волновало множество вопросов: как герои учились в школе, как познакомились, о чем мечтали в детстве.

«Сейчас я мечтаю о том, чтобы таких прекрасных и счастливых детей, как вы, было больше!», – ответила Катя Иванчикова, которая после поделилась и самым сокровенным, рассказав, что она мечтает о сыне и уже знает, как назовёт его. – «Моя любимая буква «Л». «Л» – это как крыша дома, это Любовь, это имя моего мужа – Лёня. И «Л» – это имя моего будущего сына – Лев!».

Лёня рассказал о своём увлечении историей и машинами, что очень интересовало мальчишек, и о том, что они с Катей очень любят футбол, болеют за Зенит, но ни разу не были на стадионе!

Основатели Play and Help пообещали пригласить всю группу IOWA на матч Зенита, а дети вручили им в завершении встречи испечённый своими руками торт «Черепаха»! Катя и Лёня остались в восторге: «Это всегда так трогательно! И гораздо приятнее, чем покупные сладости или цветы!»

Все дети и взрослые Детской деревни – SOS Пушкин от всей души благодарят наших замечательных Друзей из благотворительной инициативы Play and Help за феноменальное сотрудничество в рамках удивительного проекта «Школа Героев» и передают слова признательности Кате Иванчиковой и Лёне Терещенко за неповторимую атмосферу во время встречи и искрение глубокие ответы на все вопросы детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...