23.04.2021

Интерактивная лекция «Безопасность детей и подростков»

В рамках проекта «Территория Развития и Без опасности», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области, 23 апреля на базе Минькинской коррекционной школы-интерната состоялась интерактивная лекция для родителей «Безопасность детей и подростков». В лекции приняли активное участие родители детей и подростков, обучающихся в начальном и среднем звене школы. Провели занятие специалисты Социального центра SOS Мурманск.

В рамках встречи были рассмотрены как общие теоретические, так и частные практико-ориентированные вопросы. Родители познакомились с существующими мифами в вопросах безопасного поведения, узнали о том, какие установки помогают ребенку сформировать собственное безопасное поведение и выстроить верную стратегию поведения в ситуациях различного уровня опасности. Родители познакомились с тем, кто такой «оперативный дежурный» и какую роль он играет в формировании ответственности за собственный выбор и умение действовать в ситуациях повышенной сложности.

Актуальной для родителей оказалась информация, связанная с соблюдением элементарных правил, позволяющих формировать у ребенка готовность к встрече с неопределенностью, и умением принимать решение в ситуациях различного уровня опасности. Участники рассмотрели правила поведения детей и родителей, если ребенок потерялся в толпе, в чужом городе, за рубежом. А также был рассмотрен алгоритм действия при возникновении интернет-угрозы.

Организаторы намерены продолжить работу по данному направлению с учетом высказанных пожеланий и с применением активных форм работы: тренингов и практикумов для детей и подростков, обучающихся в Минькинской коррекционной школе-интернате.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...