26.05.2019

Интегрированный праздник в честь Дня защиты детей для

25 и 26 мая в рамках проекта «Открытый мир» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область Социальный центр – SOS Мурманск организовал в рамках празднования Дня защиты детей проведение детских праздников для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в Заполярном и Ковдоре.  

Участников праздника встречали веселые аниматоры, под зажигательную музыку ребята танцевали, участвовали в различных конкурсах. После шумного веселья ребят пригласили в зал, где для них было организовано несколько зон для проведения мастер-классов, и они получили возможность проявить свой талант по изготовлению ярких и неповторимых букетиков из живых цветов поучаствовав в мастер-классе по флористике. Замечательные шедевры выходили из-под рук маленьких мастеров, участвовавших в мастер-классах по эколепке и рисованию. Так же на протяжении всего мероприятия работала зона аквагрима, где лица участников преображались и превращались в различных сказочных героев.

Огромное удовольствие ребята получили от увлекательного и познавательного шоу Профессора ДНК «Сумасшедшая лаборатория». Фееричная демонстрация экспериментов вовлекла детей и их родителей в увлекательный мир науки!

Для гостей были организованы столы со сладостями и напитками.

Во время мероприятия дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, танцевали, общались и находили новых друзей.

Мероприятия, проводимые для семей, воспитывающих особенных детей, позволяют весело и с пользой провести совместный досуг, что способствует укреплению детско-родительских отношений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...