29.05.2021

Интегрированное мероприятие ко Дню защиты детей

День защиты детей – это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми.

29 мая для семей Печенгского района, воспитывающих детей с инвалидностью, состоялось интегрированное досуговое мероприятие. Организовали праздник специалисты Социального центра SOS Мурманск на базе Детской библиотеки № 3 в г. Заполярном.

Для ребят и их родителей аниматоры Карамелька и Тучка подготовили яркую развлекательную программу. В самом начале участники праздника познакомились друг с другом в форме игры «Поймай мячик – назови имя», затем играли в задорную игру «Цветное Лимбо». В преддверии наступления летних тёплых денечков с помощью игры «Посади на грядку» ребята научились сажать морковку. Ребята были в восторге от участия в разноцветном, как фейерверк, поролоновом шоу и шоу с демонстрацией научных опытов.

Интегрированное мероприятие послужило хорошей поддержкой для социализации и раскрытию творческого потенциала детей с инвалидностью.

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организовано специалистами Социального центра SOS Мурманск в рамках проекта «Особенная помощь», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...