07.03.2020

Инициатива студентов МГУ

C ноября 2019 года студенты Юридического факультета МГУ проводили сбор средств для поддержки Детской деревни – SOS Томилино. Инициатива нашла большой отклик и у студентов других факультетов.

Общими усилиями представители МГУ собрали 244 860 рублей, из которых 164 000 пожертвовали студенты Юридического факультета, 80 860 — студенты факультета государственного управления.

20 февраля все собранные средства были официально переведены на счет Детской деревни — SOS Томилино. По договоренности с Деревней, деньги пойдут на оплату репетиторов для подготовки ребят к ОГЭ, проведение тренингов по профилактике буллинга и разрешению конфликтов для педагогов и учащихся школ, занятие по улучшению детско-родительских отношений, а также на организацию праздника в честь Дня семьи.

Эта история – замечательный пример волонтерского фандрайзинга, когда инициатива сбора пожертвований исходит от самих сторонников. Они привлекают к благотворительности своих друзей, знакомых, коллег, рассказывают им о деятельности организации. Это не только большой вклад в осознание и решение социальных проблем, но и свидетельство повышения уровня социальной ответственности граждан.

Благодарим студентов МГУ за неравнодушие и поддержку детей из Детской деревни – SOS Томилино!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...