29.11.2017

Информационный семинар в Оленегорске

29 ноября в Оленегорске состоялся информационный семинар для представителей молодежного совета Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Основной целью семинара было информирование представителей молодежного совета о деятельности Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область, в частности о работе Центра развития семейных форм устройства детей на территории города Оленегорска.

В ходе проведения семинара участникам были представлены краткие выдержки из истории появления «Детских деревень – SOS», дана информация об основных реализуемых проектах в рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область.

Наиболее заинтересовавшая тема – подготовка наставников для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В результате семинара участники выразили желание пройти обучение по программе подготовки кураторов, также был обозначен ряд направлений деятельности, в котором у участников и организаторов есть точки соприкосновения.

Все участники встречи выразили надежду и желание в дальнейшем продолжать сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать