25.03.2022

Индивидуальные занятия для детей и родителей

Индивидуальные занятия в работе специалистов программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи г. Череповца имеют широкий спектр возможностей для формирования и коррекции определенных сторон личности ребенка, а также для стабилизации эмоционального состояния и восстановление внутренних ресурсов родителя.

Поэтому данная форма работы в большинстве случаев приносит положительный результат и является значимой по нескольким причинам. Первая из них – это наличие определенной категории людей, с которой индивидуальная работа дает больше шансов добиться позитивной динамики. Вторая – в процессе индивидуальной работы все внимание психолога сосредоточено на личности конкретного человека, поэтому возможна более глубокая проработка существующей проблематики. Третья – более глубокая проработка механизмов психологических защит, которые человек использует, находясь в социальном окружении.

Таким образом, индивидуальные занятия имеет большую значимость для детей и взрослых. Во время индивидуальных занятий как родители, так и дети могут поговорить по душам со специалистом, снять психоэмоциональное напряжение, рассказать о своих тревогах и опасениях. Специалист, в свою очередь, выслушает, окажет психологическую поддержку, которая необходима ребенку или родителю. Поэтому индивидуальные занятия всегда проходят в комфортной и безопасной атмосфере, что очень нравиться и детям, и взрослым.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...