31.10.2021

Иммунитет повышай – COVID побеждай

Ни для кого не секрет, что осень – переходный период для нашего организма: ещё полные энергии летнего солнца мы готовимся к наступлению холодной и долгой зимы. В этот непростой период мы начинаем чувствовать усталость, недомогание, сонливость, становимся уязвимыми перед различными вирусами и простудными заболеваниями. Для поддержания иммунитета нашему организму просто необходима дополнительная поддержка в виде витаминов, полезных веществ и микроэлементов.

В период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в рамках проекта «SOS-вектор: СТОП COVID-19», поддержанного Фондом президентских грантов, специалисты Социального центра SOS Мурманск в период с 4 по 31 октября организовали и провели акцию «Иммунитет повышай – COVID побеждай!» по обеспечению детей, проживающих в Мурманске, ЗАТО Снежногорск, Ловозерском и Кольском районах, витаминными комплексами. Каждый витаминный комплекс был упакован в крафтовый пакет с красочными логотипами.

Обеспечение семей витаминными комплексами проходило с соблюдением всех мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19, действующими на территории Мурманской области. Порядка 75 детей получили витамины.

Кроме того, был разработан информационный блок по теме «Лучший друг – иммунитет!» с информацией о том, как поддержать свой иммунитет в период осенней непогоды и как сохранить здоровье.

В преддверии наступления зимы и полярной ночи витамины стали прекрасными полезными подарками для детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.