11.12.2017

Илья Ковальчук на день стал Дедом Морозом!

9 декабря Илья Ковальчук, хоккеист СКА и сборной России, стал Героем социально-культурного проекта «Школа Героев», созданного благотворительной инициативой семей известных спортсменов Play and Help для ребят из Детской деревни – SOS Пушкин.

Проект «Школа Героев» объединяет звёзд спорта, артистов и деятелей культуры с целью вдохновить и дать мотивацию детям, оставшимся без попечения родителей, из Детской деревни – SOS Пушкин.

К встрече с хоккеистом ребята подготовили далеко не детские вопросы, их интересовало, как Илья познакомился с супругой, хорошо ли он играет в футбол, сколько раз может подтянуться. Ковальчук в свою очередь честно ответил и рассказал, что дружит с футболистами Смольниковым, Дзюбой и болеет за Зенит, что его дети хорошо говорят на нескольких иностранных языках, открыл секрет, что Новый год отметит с семьёй в Дубае.

В Деревню Илья приехал не один, а с супругой Николь. Семья Ковальчук воспитывает четверых детей и не понаслышке знает, как дети нуждаются в любви и заботе. Однако Илья поделился, что его старшая дочь Каролина не всегда радует родителей поведением, но от этого они любят ее ничуть не меньше.

В канун Нового года Илья не мог приехать к детям с пустыми руками. Прекрасным подарком стала живая ёлка, украшенная новогодними шарами, на каждом из которых Илья оставил свой автограф, с тем чтобы у каждого ребенка осталась эксклюзивная ёлочная игрушка. Ель уже высажена у беседки в Детской деревне в память о такой прекрасной встрече! Но на этом подарки не закончились. Илья пообещал прислать каждому из ребят из Детской деревни – SOS Пушкин фирменные футболки и кепку клуба СКА. Такому сюрпризу обрадовались все: и девчонки, и мальчишки!

«В России о благотворительности умалчивают. Я категорически против такой ситуации, я считаю, что об этом нужно кричать. Пусть как можно больше людей помогает нуждающимся. Я стараюсь всегда поддерживать Play and Help, бываю на всех их мероприятиях. И сегодня вот удалось посетить Школу Героев. Потрясающий проект!» – поделился своими мыслями Илья Ковальчук.

Мы искренне признательны благотворительной инициативе Play and Help, всем организаторам этого прекрасного проекта и лично Илье Валерьевичу Ковальчуку и его супруге Николь за потрясающую встречу и подарки, а также генеральному директору питомника «Алексеевская Дубрава» Крюкову Алексею Евгеньевичу за помощь в организации события.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...