26.11.2017

II Форум по социальной работе

25-26 ноября ведущий специалист по социальной работе программы укрепления семьи Санкт-Петербурга Олеся Зиневич приняла участие во втором Форуме по социальной работе. Организаторами Форума выступил Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости Андрея Рылькова.

В Форуме приняло участие 120 специалистов, работающих с различной целевой аудиторией, география участников оказалась невероятно широкой.

На сессиях обсуждались актуальные темы, тесно связанные с теми направлениями деятельности, которые реализуются в программах укрепления семьи.

«Лично для меня одной из самых ценных стала специальная сессия от Центра «Грани», в рамках которой были рассмотрены проекты документов, направленных на стандартизацию услуг лицам с ВИЧ. Только успев приехать в Петербург, сразу же решила отправить этот материал коллегам – ведь еще есть возможность провести коллективное обсуждение и отправить свои предложения и обратную связь Центру «Грани». И это еще раз доказывает ценность Форума, который стал открытой площадкой, где специалисты жили в моменте «здесь и сейчас» и могли быть не только слушателями, но и участниками происходящего вокруг. Я смогла стать участником несколько сессий на тему использования нарративного подхода* в работе специалиста по социальной работе и попробовать нарративные практики на себе».

Выражаем благодарность организаторам за возможность участия и прекрасную организацию работы площадки!

* Цель нарративного подхода – создать пространство для развития альтернативных, предпочитаемых историй для того, чтобы человек почувствовал себя способным влиять на собственную жизнь, в большей степени автором предпочитаемой истории своей жизни и стал бы воплощать ее, привлекая и объединяя «своих» людей в сообщество заботы и поддержки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...