24.02.2020

Игры в лазертаг

24 февраля все жители Детской деревни – SOS Вологда были приглашены в клуб «Русские витязи» на игру в лазертаг.

Лазертаг – это спортивно-развлекательная игра для детей и взрослых, цель которой поразить соперника лазерным лучом и заработать очки. Игроки оборудуются специальными электронными устройствами, тагерами и сенсорами. Попадание в мишень фиксируют датчики, которые размещаются на игроках.

Все участники разделились на две команды «синие» и «зеленые», облачились в форму, прошли инструктаж, вооружились электронными тагерами и датчиками и приступили к игре по заданному сценарию.

Лазертаг – это игра, направленная на сплочение команды, она дает отличный повод для выплескивания напряжения, а также получения заряда хорошего настроения, в ней отсутствует опасность получения травмы. Игра не вызывает агрессии, а игроки становятся добрее, веселее и счастливее.

Со слов участников игры, приемных родителей и детей, всем понравилось в клубе, дети получили заряд позитивной энергии, научились пользоваться новым оборудованием. В конце игры все приняли участие в фотосессии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.