26.04.2019

Игры для детей в рамках клуба «ВечерОК»

26 апреля в Детской деревне – SOS Вологда состоялось заседание клуба «ВечерОК».

В рамках работы клуба социальным педагогом Шеманаевой Наталией Николаевной была организована игротека для детей в возрасте от 5 до 8 лет, родители которых принимали активное участие в работе клуба. С целью помощи в организации мероприятия были привлечены волонтеры – студенты Вологодского государственного университета: Николай, Полина, Екатерина и Наталия.

Были проведены игры на свежем воздухе на детской площадке. Дети с радостью качались на качелях, катались на карусели, играли в театрализованные и спортивные игры.

Студенты-волонтеры проявляли активность: катались вместе с ними, старались их увлечь различными играми, устраивали соревнования между детьми. Ребята радовались, смеялись, были увлечены мероприятием. После было организовано чаепитие со сладостями.

В вечернее время игры проводились в помещении, в игровой комнате. Дети играли в настольные игры. Екатерина учила детей рисовать, Николай играл с ребятами в подвижные игры, Наталия вовлекла несколько детей в спокойные игры. Ребята самостоятельно собирали фигурки из пазлов, чем были очень довольны и приятно удивлены, когда поделки разрешили взять домой и показать родителям.

Мероприятие завершилось приятными эмоциями у детей, они просили родителей остаться поиграть еще, показывали рисунки и поделки, не хотели расставаться с волонтерами. Обещали прийти в следующий раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...