10.06.2022

Играм – место в нашей жизни

Ежемесячно для всех специалистов, работающих в программах профилактики социального сиротства и укрепления семьи, проходят онлайн-встречи «Малые университеты». На них наши специалисты обмениваются опытом, обсуждают общие темы с коллегами, получают информацию по организации работы.

На очередной такой встрече 10 июня Оксана Смирнова, психолог программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в городе Череповце, рассказала о своем опыте работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья по новой технологии – «Метод Sand-art в работе с детьми с ОВЗ».

Данный метод представляет собой рисование песком на световой поверхности. Игры с песком отвлекают и расслабляют участника занятия, позволяя выразить свои самые глубокие переживания, освободиться от страхов и накопленных отрицательных эмоций. Занимаясь с песком и дети, и взрослые становятся вновь веселыми и свободными. Увлекаясь игрой, они создают свой собственный мир, в котором всегда царит добро и радость.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать