18.06.2021

Играем и развиваемся

Лучше всего дети обучаются во время игры. В этом могут помочь настольные игры. Вы просто открываете коробку, изучаете правила, раскладываете поле, карточки, и начинается волшебство. Дети с увлечённостью осваивают логику, счёт, развивают пространственное воображение, коммуникативные и сенсорные навыки, тренируют память и глазомер, попутно развивая как мелкую, так и крупную моторику.

Настольные игры – это всегда весело и увлекательно. Они учат эффективно и быстро взаимодействовать детей друг с другом.

С 15 по 18 июня в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце проводились занятия для детей с настольными играми.

Ребята вспомнили уже известные им игры и познакомились с новыми. Участникам очень полюбилась игра на внимательность и скорость «Доббль». Даже те, кто не мог до этого оторваться от телефона, присоединялся к остальным, боролся за победу, полностью окунался в процесс. С удовольствием дети играли в быструю и веселую игру на реакцию «Барабашка». Несложная и увлекательная игра «Свинтус» пришлась по вкусу всем: и малышам, и ребятам постарше. Она развивает мышление, скорость мысли и действий, логику, интеллект, абстрактный подход, а главное – поднимает настроение и точно, как показала практика, не надоедает в течение долгого времени.

Можно подобрать настольную игру, которая придется по душе любому ребенку. С игрой время проходит увлекательно, весело и с пользой. Не отказывайте себе в удовольствии поиграть с детьми в любимые настольные игры!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...