30.06.2020

Гуманитарная поддержка семей

Сейчас для многих семей настал очень сложный период. Выход из режима самоизоляции сказался на финансовом положении людей чуть ли не больше, чем сам период самоизоляции, именно поэтому сегодня как никогда семьям с детьми требуется моральная, а также материальная и натуральная помощь.

Благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко у специалистов Социального центра – SOS Мурманск появилась возможность помочь семьям, воспитывающим детей раннего возраста, а также детей с ОВЗ. В рамках взаимодействия были закуплены и оперативно доставлены средства гигиены для 62 семей с детьми, проживающим в Мурманске, Кандалакше, Ковдоре, в Ловозерском и Кольском районах Мурманской области.

Помощь и поддержка приятны всегда, но особенно важными они становятся, когда подход к ним индивидуальный и точечный. Так, в этот раз специалисты сначала составили общий список семей Мурманской области, особенно нуждающихся в средствах гигиены и ухода за детьми, затем тщательно собирали информацию о необходимых размерах, а после закупок развозили наборы из подгузников, влажных салфеток и ватных дисков по адресам.

Родители делились, что сейчас такая помощь как нельзя кстати, потому что средства гигиены необходимы постоянно, а цены не всегда доступны. Особенно это касается отдалённых городов и поселений Мурманской области, в которых живут семьи.

Мы часто поддерживаем наши семьи словами, утешаем, выслушиваем, советуем, но иногда наступает такой момент, когда очень важно помочь делом. И пусть иногда это дело кажется для нас очень незначительным, зато мы знаем, насколько важным оно является для наших подопечных семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.