11.05.2017

Групповое занятие «Подростковый возраст: выжить нельзя сдаться. Где поставить запятую?»

11 мая на базе Детской деревни – SOS Кандалакша специалисты Центра развития семейных форм устройства детей провели групповое занятие для приёмных родителей. Участниками групповой работы стали 12 мам, воспитывающих детей старшего подросткового возраста.  

Самый интересный, непредсказуемый, тревожный подростковый возраст непросто переживается как детьми, так и родителями. Много противоречий, много размышлений, много конфликтов и открытий таит в себе этот период. Именно поэтому профессиональная поддержка психологов и специалистов по социальной работе необходима как детям, так и взрослым.

Групповая работа была посвящена основным проблемам, с которыми сталкиваются приёмные родители, воспитывающие подростков. В рамках выдвинутых запросов специалисты и родители успели обсудить темы мотивации подростков к учёбе, тайны семейного бюджета и карманных денег, выстраивания неконфликтных взаимодействий с подростком в этот непростой период, профилактики эмоционального выгорания самого родителя и возможности взаимной помощи и поддержки со стороны других приемных семей.

Мероприятие стало заключительным в проекте «На пороге взрослости», который реализовался с сентября 2016 года специалистами Центра развития семейных форм устройства детей в рамках благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке благотворительного фонда компании Amway «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...