20.09.2018

Группа психологической поддержки в Мурманске

В соответствии с Программой «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализацией проекта «Открытый мир» 20 сентября на базе Мурманской коррекционной школы №1 прошло очередное занятие группы психологической поддержки для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью этой встречи стало психологическое просвещение родителей.

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели тренинг по созданию эмоционального комфорта, разобрали актуальные проблемные темы в развитии детей и мотивировании родителей на решение возникающих вопросов.

В теплой и дружественной обстановке участники группы психологической поддержки делились своими успехами, рассказывали о возникающих проблемах и трудностях.

Совместная работа позволила присутствующим найти внутренние ресурсы и выход из трудных ситуаций.  

Все участники отмечали важность и необходимость в проведении дальнейших занятий в группах психологической поддержки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.