02.12.2019

Группа психологической поддержки для родителей

2 декабря в Мурманской коррекционной школе прошла группа психологической поддержки для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Провела занятие специалист Социального центра – SOS Мурманск.

В соответствии с планом Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» 2 декабря на базе Мурманской коррекционной школы №1 прошла группа психологической поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основная целью встречи было психологическое просвещение родителей, создание эмоционального комфорта, актуализация проблемных тем в развитии детей и мотивирование родителей на решение возникающих вопросов.

Специалист Социального центра – SOS Мурманск обсудила с родителями влияние чувств и эмоций на внутреннее состояние членов семьи.

В теплой и дружественной обстановке участники группы психологической поддержки делились своими переживаниями, чувствами, рассказывали о возникающих проблемах и трудностях. Совместная работа позволила присутствующим найти внутренние ресурсы и выход из трудных ситуаций.  

Все участники отмечали важность и необходимость в проведении групп психологической поддержки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...