16.12.2021

Группа «Мама и малыш»

Давним партнером и другом Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце является детский развивающий центр «Надежда». Начиная с сентября 2021 года, у 9 семей с малышами, которые стоят на сопровождении нашей Программы, появилась возможность посещать бесплатно два раза в неделю развивающие группы «Мама и малыш».

Программа группы «Мама и малыш» выстроена как комплексные развивающие занятия, которые проводятся вместе с мамой, что обеспечивает комфортную психологическую атмосферу для ребенка и способствует более полному раскрытию его способностей. На занятиях используются элементы арт-терапии, сказкотерапии, игровая терапия, дыхательная гимнастика, пальчиковая и артикуляционная гимнастика, развитие мелкой и крупной моторики и многое другое.

Занятия помогают:
  • Подготовить ребенка к социальным изменениям, таким как необходимость посещать детский садик, оставаться с няней и др.;
  • Развивать навык взаимодействия в детском коллективе ;
  • Гармоничному развитию познавательных (восприятие, внимание, память, мышление, речь) и эмоциональных процессов;
  • Гармоничному освоению и овладению ребенком телесными функциями (осознание и овладение своим телом, первичные навыки контроля);
  • Развитию творческих способностей детей, активной исследовательской деятельности, самостоятельности.

От наших семей, посещающих центр «Надежда», мы слышим только позитивные отзывы: «Очень интересные, яркие и содержательные занятия, ребенок с удовольствием ходит. Мне нравится с каким вниманием ведущая относиться к нашим деткам».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.