30.09.2017

Grow happily

С 1 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке компании Johnson&Johnson стартовал грантовый проект «Grow happily» («Расти счастливыми») для детей от 0 до 8 лет, имеющих сложности в развитии и нуждающихся в поддержке.

Проект даст возможность семьям получить бесплатные консультации детского психиатра, невролога, логопеда и специалиста по социальной работе, а также поучаствовать в образовательных семинарах по развитию детей с особыми потребностями и посетить игровое пространство, которое поможет наладить взаимодействие между членами семьи.

В рамках гранта с 25 по 27 сентября прошел пилотный семинар для специалистов помогающих профессий «Современные методы и подходы в работе с травмой. Игровое пространство как ресурс поддержки семьи».

Ведущие семинара – Национальный советник по программам укрепления семьи РК «Детские деревни – SOS», кандидат педагогических наук, арт-терапевт, травматерапевт, нарративный практик Ольга Липницкая и ведущий психолог программы укрепления семьи «Детской деревни – SOS» Пушкин, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт Ольга Коршунова. Они познакомили участников с исследованиями в области психотравматологии, основными моделями и подходами в работе с травмой, практикой «Дерево жизни», игровыми и телесно-ориентированными практиками, которые успешно применяются в работе с детьми с особыми потребностями.

Одна из участниц отметила: «Полученные знания и навыки совершенно точно пригодятся на практике. Можно использовать как отдельные элементы «Дерева жизни», так и всю методику в работе с детьми, подростками и семьей. Я очень благодарна за возможность участвовать в таком интересном и полезном семинаре».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.