05.03.2018

Готовимся к взрослой жизни

5 марта в Доме молодёжи – SOS Мурманск состоялась рабочая встреча со специалистами Центра защиты материнства «Колыбель». С юношами и девушками беседовали руководитель Центра, перинатальный психолог Юлия Сергеевна Трифонова и психолог Центра Ольга Александровна Мороз. Они предоставили нам возможность разместить в Доме молодежи выставку «Человеческий потенциал России», которая была разработана Международным фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ».

Специалистами ЦЗМ «Колыбель» ребятам были предложены несколько важных тем для обсуждения, связанных со взаимоотношениями мужчины и женщины. В ходе интерактивного обсуждения была отмечена актуальность такого качества, как ответственность в отношениях между полами. Реальная история, рассказанная в качестве примера ведущими, заставила ребят задуматься и переосмыслить свои взгляды насчёт отношений. Эта история потянула за собой другие темы нравственного характера, побудила каждого молодого человека заглянуть внутрь себя.

Двух часов беседы оказалось мало. Возникла необходимость в последующих встречах и диспутах, которые позволят более полно раскрыть волнующую тему отношений между мужчиной и женщиной.

Ребята искренне поблагодарили Юлию Сергеевну и Ольгу Александровну за профессионализм и интерес к популяризации здорового образа мысли и жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...