20.10.2017

Гостям всегда рады

20 октября Детская деревня – SOS Томилино принимала у себя дорогого гостя – Коченова Андрея Юрьевича, Председателя Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Андрей Юрьевич познакомился с приёмной семьёй Владислава и Оксаны, воспитывающих 8 приёмных детей в семейном доме Детской деревни. На встрече сразу возникло много общих тем для обсуждения: Андрей Юрьевич, сам будучи главой многодетной семьи, в курсе проблем и задач, стоящих перед семьей, того, как трудно они решаются, но и сколько же радости и счастья приносят любые, даже самые маленькие, успехи ребят.

Приёмные родители рассказали о своей жизни в Детской деревне – SOS Томилино, о психолого-педагогической помощи, которую они получают от специалистов службы сопровождения, о тренингах и обучении приемных родителей, об участии ребят в работе кружков и секций, о необыкновенно теплой атмосфере взаимопомощи и доброжелательности, царящей тут.

Андрей Юрьевич Коченов отметил значимость помощи в жизни многодетной семьи, важность оздоровляющего влияния сообщества детей, приёмных родителей и сотрудников Детской деревни –SOS, способствующего исцелению и социальной адаптации детей-сирот. По оценке А.Ю. Коченова, опыт Детских деревень – SOS России достоин дальнейшего распространения, всемерной поддержки со стороны партнёров, органов власти и СМИ.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...