13.02.2019

Гости из БФ «Дорога к дому»

13 февраля в Детской деревне – SOS Вологда состоялся День открытых дверей для специалистов Благотворительного фонда «Дорога к дому» во главе с директором Фрыгиной Екатериной Николаевной.

В рамках гостевого визита директор Детской деревни Черствая Ольга Евгеньевна представила презентацию, посвящённую итогам работы организации за 2018 год и перспективам развития на 2019 год. Психологи Ткачева Елена Анатольевна и Широхова Галина Николаевна представили технологии работы с благополучателями – сказкотерапию и плейбек театр.

В рамках работы по технологии «сказкотерапия» специалист показал возможность применения метафорических карт, а также сочетание с методом арт-терапии (работа с пластилином).

На мастер-классе по плейбек-театру участники узнали, что рlayback-театр – это одна из форм современного неклассического театра.  Гости поучаствовали в разминке, познакомились с ритуалами и формами плейбек-театра и попробовали сыграть мини-представление на сцене.

После презентации технологий гостей познакомили с приемной семьей, проживающей в Детской деревне. Специалисты БФ «Дорога к дому» с искренним интересом задали вопросы о том, что их интересовало.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать