10.03.2017

Гордимся нашими семьями

10 марта состоялся 3-й фестиваль замещающих семей Мурманской области. Фестиваль является одним из мероприятий всероссийского Форума замещающих семей, который состоится в сентябре 2017 года в Мурманске.

В фестивале приняли участие приёмные семьи, которые сопровождают специалисты Центра развития семейных форм устройства детей и Детской деревни – SOS Кандалакша.

Фестиваль открывала заместитель губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, которая вручила Благодарственные письма замещающим родителям, внесшим значительный вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей, достойное воспитание детей, занимающим активную жизненную позицию. Благодарственными письмами губернатора Мурманской области были отмечены и приёмные родители, сопровождаемые специалистами Центра развития семейных форм устройства детей – Валентина Александровна Тетерина и Любовь Александровна Шайдурова.

Памятные адреса от Министерства образования и науки Мурманской области вручала министр Карпенко Наталия Николаевна. Поздравительным адресом была отмечена семья, много лет сопровождаемая специалистами Центра развития семейных форм устройства детей, – это семья Ефимовых Татьяны Юрьевны и Дмитрия Анатольевича, воспитывающая двух приёмных дочерей.

В рамках Фестиваля состоялись региональные этапы конкурсов замещающих семей:

- «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором безоговорочную победу одержала семья Головиных Яны Наримановны и Евгения Михайловича, проживающая в Детской деревне – SOS Кандалакша и воспитывающая 4х приёмных детей;

- «Семья талантами богата», в котором в одной из номинаций первое, второе и третье место заняли дети, которые воспитываются в наших приёмных семьях Зубаревых Марии Михайловны и Александра Александровича и Вологдиных Татьяны Викторовны и Сергея Борисовича.

В фотоконкурсе «Моей семьи счастливые моменты» первое место заняла наша приёмная семья Коноваловых Татьяны Андреевны и Василия Исихиевича из села Варзуга, а приз зрительских симпатий снова завоевала наша приёмная семья Зубаревых из Мурманска.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать