18.05.2020

Глинотерапия «Волшебное дерево»

18 мая в Программе «Укрепление семьи» в Вологдае состоялось десятое онлайн-занятие по глинотерапии. Тема поделок была обозначена как «Волшебное дерево».

Встреча способствовала воспитанию в детях эстетического восприятия природы, а также сблизжению детей и родителей с их чувствами, облегчению понимания и выходу эмоций.

После окончания трансляции в группу сообщества родители и дети направляли фото своих волшебных деревьев. Вера, одна из благополучательниц Программы, прислала отзыв: «Выражаем огромную благодарность специалистам за предоставленную возможность поучаствовать в онлайн-занятии. Моему сыну Диме очень нравятся ваши занятия, он стал более усидчивым и спокойным ребенком».

Онлайн-встреча способствовала улучшению эмоционального состояния участников, повышению самооценки и уверенности в себе. При работе с полимерной глиной дети получили удовольствие, снимая тем самым накопленное напряжение.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...