22.05.2020

Глинотерапия «Солнышко»

22 мая в онлайн-режиме в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось двенадцатое занятие по технологии глинотерапия. На этот раз дети делали поделку «Солнышко».

Занятие способствовало снятию мышечных зажимов и эмоциональной разрядке детей и взрослых.

Традиционно занятие началось с гимнастики пальцев рук и кистей. После чего ведущая задала детям загадку. В чат сообщества дети совместно с родителями незамедлительно писали свои ответы.

В ходе занятия участники изготавливали поделку «Солнышко». Участникам было предложено направить свои работы в группу сообщества. К вечеру в группе сообщества было опубликовано 10 фотографий с пластилиновым солнышком.

В каждой из работ видно разнообразие: дети стараются, подбирают яркие цвета в своих поделках, каждая работа выполнена аккуратно. Двое из участников дополнительно добавили к изображению облака. Матвей выполнял работу совместно с мамой и папой, его солнышко было оранжевым с продолговатыми жёлтыми лучами. У девочки Валерии солнышко было желтое овальной формы, на солнышке была приклеена улыбка, тем самым Валерия показала в работе свое хорошее настроение.

Выполненная работа с изображением пластилинового солнышка вызвала у детей радость и приятные воспоминания. Постепенно с каждым занятием ведущая наблюдает в работах детей динамику. Участники овладевают искусством планирования, доводят свои работы до конца.

Онлайн-занятие способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, лепка помогла сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться и получить массу положительных эмоций.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.