10.06.2020

Глинотерапия «Птенчики в гнездышке»

10 июня в онлайн-режиме Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялось занятие по глинотерапии «Птенчики в гнездышке».  

Традиционно встреча началась с гимнастики пальцев рук и кистей. После чего ведущая задала детям загадку. В чат сообщества дети совместно с родителями незамедлительно писали свои ответы. Затем вместе с ведущей участники изготовили поделку «Птенчики в гнездышке».

К вечеру в группе сообщества было направлено десять фотографий с птенчиками. Работы детей получились интересными. У Артема птенчики были маленькими и с красными клювиками, у Валерии птенчики были с красивыми распущенными крылышками. Матвей изготовил поделку вместе с мамой, а потом слепил еще одну самостоятельно.

Занятие способствовало снятию мышечных зажимов, эмоциональной разрядке детей и взрослых, а также созданию дружеской обстановки, снятию тревожности, напряжения, стабилизации психоэмоционального состояния.

Дети познакомились с полимерной глиной в разных ее состояниях, обучились приемам работы с этим материалом. Такие занятия развивают сенсорные ощущения, творческое воображение, спонтанность в выражении чувств.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...