17.06.2020

Глинотерапия «Павлин»

17 июня в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось онлайн-занятие по глинотерапии «Красивая птица павлин». Участие приняли почти 40 человек.

Занятие способствовало уменьшению беспокойства, снятию мышечных зажимов и эмоциональной разрядке. В ходе изготовления поделки у участников вырабатываются навыки расслабления, снимается тревожность, стабилизируется психоэмоциональное состояние.

Сначала участники и ведущая обсудили, что же они будут лепить в этот раз. Занятие началось с обсуждения птицы. Дети отвечали на вопросы: где обитает павлин, какой у него окрас. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущей.

После мастер-класса участники направили свои работы в сообщество в социальной сети. В результате было опубликовано 16 фотографий с пластилиновыми павлинами. Работы детей были разными, отличались по цвету и объему. Стало заметно, что ребята все лучше и лучше усваивают эту технологию. Из отзывов родителей следует то, что дети после проведенного занятия по глинотерапии чувствуют себя умиротворенно, становятся более спокойными.

Онлайн-занятие способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, лепка помогла сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться и получить массу положительных эмоций.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.