28.10.2020

Глинотерапия «Машина»

28 октября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось онлайн-занятие по глинотерапии «Лепим машину из пластилина», в котором приняли участие 32 ребенка.

Занятие было приурочено к прошедшему празднику на минувших выходных – Дню работника автомобильного и городского транспорта, в народе этот праздник называют просто День шофера.

Ведущая начала занятие рассказа о лепке. Какие эмоции ощущают дети во время мастер-класса и после него, что они знают о профессии водителя. После ведущая рассказала о своем отце, у которого стаж работы шофером свыше 20 лет, и по настоящий день он работает водителем на большегрузах. Всем участникам было предложено слепить машину, но не обычную, а гоночную.

Под руководством специалиста дети сначала слепили кузов, затем передние и задние колеса, ведущая показала, как можно смастерить шлем гонщика и присвоить номер машине. Сюжет был очень интересен для всех участников.

Занятие способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, снижению напряжения, снятию мышечных зажимов, развитию творческого мышления ребят.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...