06.08.2020

Глинотерапия «Домашнее животное»

Мягкая, податливая и чрезвычайно пластичная глина – не только идеальный материал для лепки, но и отличное средство для решения психологических проблем у детей. Глинотерапия как  удивительный метод и полезная технология давно применяется в арт-терапии специалистами Программы «Укрепление семьи» в Вологде.

6 августа в дистанционном режиме состоялось очередное занятие по глинотерапии. На этот раз участники вместе с ведущей вылепили милое домашнее животное – собаку.

Занятие способствовало снижению эмоционального напряжения, агрессивности, снятию мышечных зажимов, становлению произвольной регуляции поведения у детей. На мастер-классе участники развивали свои сенсорные ощущения и творческое мышление.

По традиции, занятие началось с гимнастики для пальцев рук и кистей. После чего ведущая поговорила с участниками о домашних питомцах, в частности собаках, поделилась историями о своем шпице по кличке «Юки».

В ходе занятия участники под руководством ведущей вспоминали формы лепки, учились пропорционально лепить части тела животного, было не так-то и просто выполнить такое задание.

После мастер-класса ребятам было предложено направить свои работы в группу сообщества.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке Компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...