15.05.2020

Глинотерапия «Бабочка»

15 мая в рамках клуба «Семейный выходной» в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось девятое онлайн-занятие по глинотерапии. На этот раз участники изготовили пластилиновую бабочку.

Каждый участник получил возможность почувствовать, что он личность, которой дана свобода творческого самовыражения.

Тема мастер-класса по лепке была выбрана самими участниками группы по глинотерапии. Традиционно занятие началось с гимнастики пальцев рук и кистей.

Из отзывов родителей следует заметить, что дети, хоть раз попробовав лепить из пластилина, начинают заниматься этим постоянно. Преимуществами работы с пластилином можно назвать простоту в работе, снятие мышечного и нервного напряжения.

Онлайн-занятие способствовало улучшению эмоционального состояния участников. Занятия с глиной предоставляют возможности для психологической разгрузки, снятия внутреннего напряжения, «расковывают» ребенка и взрослого.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.