29.04.2022

Где «самая красивая детская коляска»? В Череповце!

15 юбилейный городской конкурс-парад «Самая красивая детская коляска» уже не за горами. Уже 4 мая 2022 года начнется прием заявок от участников на это большое и красивое мероприятие, поэтому специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в городе Череповце совместно с подопечными ведут активную подготовку.

Суть конкурса состоит в том, что семья должна украсить свою коляску в соответствии с выбранной тематикой. В этом году парад будет посвящен культурному наследию народов России и приурочен к Международному дню защиты детей.

Для того, чтобы потенциальные участники смогли пообщаться, послушать участников прошлого года, получить поддержку от организаторов конкурса и задать все интересующие вопросы, 28 апреля 2022 года в рамках подготовки к конкурсу состоялась рабочая встреча с благополучателями по организации и проведению мероприятия, которая прошла в двух форматах: онлайн и офлайн.

В собрании приняли участие 8 родителей.

О самом конкурсе-параде, условиях участия, тематике, призовом фонде рассказала куратор проекта Оксана Смирнова, наша коллега – психолог программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце. Своим впечатлением и опытом поделились также участники конкурса прошлых лет.  Все вместе они обсуждали идеи украшения колясок в этом году и трудности, связанные с подбором материалов.

Теперь начало положено и впереди месяц плодотворной работы, результаты которой увидим уже 28 мая, когда начнется онлайн-голосование за самую красивую детскую коляску Череповца.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...