28.11.2019

Футбол в «Республике ШкИД»

26 и 28 ноября в физкультурно-спортивном центре Вологды состоялись матчи по футболу в рамках проекта «Республика ШкИД», в которых приняли участие ребята из Детской деревни – SOS Вологда.

Мероприятия по организации спортивного досуга подростков и молодежи из Детской деревни – SOS Вологда проводятся в рамках Комплекса мер Вологодской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних «Республика ШкИД» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Согласно проведенной жеребьевке, участники были поделены на две команды. В первый день соревнований игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 2:1, итог получился вничью со счетом 2:2. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых первая команда стала победителем и призером турнира.

Во второй день с первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Несмотря на счет 5:2, участники были удовлетворены результатами игры.