01.07.2017

«Футбол для Дружбы»

1 июля 13 детей из Детской деревни – SOS Пушкин побывали на стадионе «Нова Арена» (Санкт-Петербург) в качестве болельщиков международного детского футбольного турнира «Футбол для Дружбы», который проходит уже в 5 раз. Это ярчайшее спортивное событие, наполненное атмосферой дружбы, доброжелательности, искренности, радости и единства. В событии принимали участие почетные гости, в том числе тренер нашей национальной сборной по футболу – Станислав Черчесов.

Нашей группе было особенно волнительно и интересно наблюдать за состязанием 8 футбольных команд, сформированных из представителей каждой делегации, так как одну из них тренировал юноша из Детской деревни – SOS Пушкин. Антону сейчас 15 лет, он принимал участие в самом первом проекте «Футбол для Дружбы», который состоялся в мае 2013 года в Лондоне. Команда Антона заняла почетное 5 место в турнире. Поздравляем от всей души ребят!

Международная детская социальная программа «Футбол для Дружбы» реализуется компанией «Газпром» с целью продвижения детского спорта и здорового образа жизни, воспитания толерантности и дружбы между детьми из разных стран.

Проект осуществляется в рамках социальной программы «Газпром – Детям». Его участниками в этом году стали детские и юношеские футбольные команды из 64 стран Мира, в том числе три делегации – Австрии, Болгарии и Финляндии – представляют Национальные Ассоциации благотворительной организации «Детские деревни – SOS» в этих странах.

Основная тема программы «Футбол для дружбы» – популяризация среди детей и молодежи идей влияния футбола на развитие ключевых ценностей молодого поколения: дружбы, толерантности, равенства, здорового образа жизни. Её кульминацией стал Пятый Международный детский форум «Футбол для Дружбы» (FOOTBALL FOR FRIENDSHIP), который состоялся 2 июля в Санкт-Петербурге.

2 июля дети из Детской деревни – SOS Пушкин и подопечные семьи Фонда профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге приняли участие в Пятом Международном социальном детском форуме «Футбол для Дружбы», который состоялся на площадке Экспофорума и традиционно прошёл в день важного футбольного состязания. В этом году он совпал с финальным матчем Кубка Конфедераций.

В Форуме приняли участие делегации из 64 стран мира, гости, журналисты. Почетные гости форума – Виктор Зубков, Председатель правления директоров ПАО «Газпром», Фатьма Самура, Генеральный секретарь FIFA и известные футболисты, в том числе Александр Кержаков.

Мы от всей души благодарим оргкомитет Программы за высочайший уровень профессионализма, организаторов Форума и лично, Алексея Борисовича Миллера, за поддержку столь важного и масштабного события, оставившего неизгладимые яркие впечатления в сердцах всех его участников и детей из Детской деревни – SOS Пушкин.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...