28.09.2021

Фотовыставки «Семейные радости»

Наши специалисты постарались наполнить летние дни интересными активностями для семей с детьми, которые не смогли в этом году выехать на юг. С мая по август 2021 года подопечные Социального центра SOS Мурманск принимали участие в семейных фотовыставках, в том числе и онлайн.  Конкурс «Семейные радости» организован в рамках проекта «SOS-вектор: СТОП COVID-19», поддержанного Фондом президентских грантов.

В семьи представили самые разнообразные фотографии на конкурс: кто-то делился семейными традициями, кто-то рассказывал о семейном хобби, яркие и чёрно-белые, весёлые и трогательные, но все без исключения дружные и тёплые! Эмоциями, которые получило жюри, очень хотелось поделиться, что и произошло во время организации и проведения довольно масштабного мероприятия, которое охватило целых четыре муниципалитета: г. Мурманск, ЗАТО Снежногорск, пгт Ревда и с. Ловозеро Ловозерского района. Многие посетители с удовольствием оставляли свои отзывы в листах регистрации.

В рамках фотовыставок было организовано голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», которого можно было выбрать в каждом муниципалитете. Более 350 родителей и детей смогли отдать свой голос за понравившегося участника!

Борьба была нелегкой, но без победителей – нельзя! Вперед вырвались четыре семьи, набравшие наибольшее количество голосов. Кроме того, членами жюри была введена дополнительная номинация «Любимчик выставки», в рамках которой были отмечены еще несколько фотографий. Памятные призы и сертификаты уже доставлены победителям.

Проведение фотовыставок способствовало привлечению внимания родителей и детей к семье как к социально значимой ценности и к значимости проведения совместного досуга.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.