20.11.2020

Фототерапия «Полет птицы»

20 ноября в Программе «Укрепление семьи» в Вологодской области прошло онлайн-занятие в по фототерапии на тему «Полет птицы».

Для многих людей ноябрь – тяжелое время. Чувство усталости, повышенной тревоги и эмоциональной напряженности часто сопровождает жизнь как взрослых, так и детей.

С целью создания условий для снятия эмоциональной напряженности и тревожности детей было проведено занятие в рамках технологии с использованием расслабляющего видео для релаксации.

На занятии участникам были представлены упражнения для снятия мышечного и психоэмоционального напряжения, создания положительного эмоционального фона. После выполнения упражнений участники изобразили свои чувства и ощущения.

Занятие способствовало укреплению образа «Я», самовыражению и самопознанию, снятию тревожности и эмоциональной напряженности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать