09.09.2020

Фототерапия «Освещение»

При создании фотографий очень важную роль играет освещение, ведь без света снимок сделать невозможно. 9 сентября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде прошло занятие по фототерапии на тему: «Освещение при создании фотографий».

От того, откуда исходит свет, от его характера, и как все сочетается с задумкой автора, очень сильно зависит качество фотографии. На занятии ребятам рассказали, как делать снимки, правильно находя падение света. Также были рассмотрены виды света: мягкий и жесткий.

При создании фотографий в солнечную погоду, как это было на занятии 27 августа, нужно учитывать, что солнце дает жесткий свет: резкие тёмно-очерченные тени ложатся на фотографируемый объект. При создании снимков в облачную погоду резкие тени пропадут. Свет будет более равномерным, и это мягкий свет. Он очень хорош для создания портретов, так как имеет свойство сглаживания линий и фактуры модели, делает лицо более гладким.

Занятие способствовало снятию эмоционального напряжения, а также развитию творческих навыков детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.