23.07.2018

Форум «Регион молодых»

С 28 июня по 1 июля специалист по работе с молодежью и представитель молодой семьи Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в слете под названием «Регион молодых», который организовал молодежный центр «Содружество» в Грязовецком районе. «Регион молодых» собрал на своей площадке более 300 активистов из Вологодской области.

Команду Вологодского района, а также еще 27 команд от других районов Вологодской области ждали 4 дня интенсивных тренингов и занятий, дискуссии с экспертами и представителями власти, 8 образовательных площадок и романтика палаточной жизни.

На форуме работали несколько площадок:
- «Молодежный актив»
- «Молодые семьи»
- «Педагоги РДШ»
- «Специалисты по работе с молодёжью»
- «Общественные объединения и представители общественности» «Творческий менеджмент»
- «Молодежное правительство Вологодской области»
- «Молодёжный парламентаризм»

Команда Вологодского района приняла активное участие в лекциях, тренингах и семинарах в соответствии с выбранной тематикой. Постигли азы лидерства и командообразования, узнали о том, как создавать молодежный актив в своей организации, познакомились с социальным проектированием и пообщались с Губернатором Вологодской области. Также у всех участников была возможность проверить здоровье, подать заявление в ЗАГС или зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Участница региона молодых, активная мама двоих детей и подопечная Программы «Укрепление семьи» Марина Беляева рассказала о своих впечатлениях:

«Это как глоток чистого свежего воздуха, я интересно и с пользой отдохнула, узнала о том, как строить гармоничные семейные отношения, приняла участие в квестах вместе со своей командой, в игротеках, которые смогу провести со своими детьми и на работе с дошкольниками, познакомилась с интересными социальными проектами, которые организует молодежь в своем городе и сама «загорелась» идеями. Я бы также хотела участвовать в реализации проектов для создания развивающих условий для детей-инвалидов, строительства детских площадок на дворовых территориях и многом другом!»

Марину как одну из самых активных участников всех площадок, на которых она занималась, наградили по итогам слета и вручили памятную книгу.

Всем участникам было сложно расставаться, но каждого ждала активная работа в своем районе с новыми идеями, мыслями и вдохновением.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...