30.11.2020

Формирование команды семейного проекта

В Программе «Укрепление семьи» в Череповце участники курса «Социальное проектирование в моей жизни «СП+» освоили второй блок занятий «Качество контактов в семье, или формирование команды проекта».

На занятиях второго блока участники узнали о принципах формирования ответственности, проанализировали, какие виды манипуляций присутствуют в общении с детьми и близкими людьми, познакомились со способами восстановления прав членов семьи, а также стратегиями поведения в конфликтных ситуациях.

Данный материал способствует формированию здоровых взаимоотношений в семье и помогает эффективнее реализовать семейные проекты. Так в проекте Валентины поставлена цель: «Я спокойная мама счастливых детей». Валентина включила в проект вечерние игры с детьми, чтобы удовлетворить их потребности во внимании, любви и совместном досуге, и мероприятия по улучшению своего эмоционального состояния, чтобы спокойнее реагировать на капризы и непослушание детей. Таким образом, мама берет на себя ответственность за качество взаимоотношений в семье и может их гармонизировать.

Групповые занятия проходят дистанционно два раза в неделю, в них принимают участие четыре семьи. Родители знакомятся с видеоуроками, выполняют домашние задания, реализуют личные и семейные проекты и делятся своими результатами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать