28.04.2017

Физическая активность – залог хорошей формы!

28 апреля в тренажерном зале физкультурно-спортивного центра города Вологды состоялось групповое занятие Программы «Содействие самореализации подростков средствами физической рекреации».

Участие в мероприятии приняли ребята школьного возраста, состоящие в Программе «Укрепление семьи» Детской деревни − SOS Вологда.

Ребята познакомились с серией упражнений для поддержания хорошей физической формы, узнали, как правильно заниматься на разных видах тренажеров. Опытный тренер рассказал, как распределять нагрузку, с какой периодичностью нужно тренироваться и продемонстрировал правильное выполнение силовых упражнений.

Проведенное занятие обеспечило положительный настрой участникам на весь день. Все проявили интерес к развитию своих силовых качеств. В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями и выразили желание встретиться еще раз.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Детской деревни − SOS Вологда и физкультурно-спортивного центра занятия для детей в тренажерном зале будут проходить еженедельно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать