24.07.2018

Фестиваль суперсемей «Сила семьи»

21 июля в Санкт-Петербурге состоялось супергеройское событие лета – фестиваль «Сила семьи», организаторами которого выступили специалисты Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Пушкин.

Несмотря на сильный дождь, в пространство «Скороход» в этот день пришли более 130 человек.

Программа фестиваля была насыщенной и увлекательной. Дети и родители смогли принять участие в супергеройском семейном квесте, который подготовили для них сотрудники программ. В ходе его прохождения каждая семья смогла проявить суперспособность в чтении мыслей и угадать персонажа в популярной игре «Крокодил», испытать себя на силу, ловкость и меткость на станции для настоящих суперспортсменов, проявить свои знания и смекалку в супергеройской викторине, создать свой неповторимый супергеройский образ при помощи маски и вместе придумать семейный девиз. Весь день на фестивале работала фотобудка, благодаря которой у каждой суперсемьи остались на память красочные фотографии и фотосувениры. Ярким дополнением к образу супергероя также стал аквагрим, который пользовался популярностью не только среди детей, но и взрослых.

На лекциях и мастер-классах специалисты по работе с детьми и молодежью рассказали, почему важно читать детям и как подобрать литературу, которая им понравится, что читают современные подростки, как сказки могут помочь ребенку справиться с проблемами и как замотивировать маленького супергероя на подвиги. А на танцевально-двигательном мастер-классе арт-терапевт показала всем желающим, как танец помогает снять напряжение и улучшить эмоциональный фон в семье. 

Театральное представление от Санкт-Петербургской театральной корпорации «Кот Вильям» и научное шоу от агенства Ё-show  увлекли маленьких супергероев и их родителей в мир чудес, радости, озорства и самого настоящего волшебства.

На фестивале можно было поиграть в настольные игры всей семьей, пообщаться и отдохнуть в уютной свободной зоне с мягкими диванами и обменяться интересными книгами с другими участниками.

Завершился фестиваль сладким угощением, которое никого не оставляет равнодушным – сахарной ватой.

Организаторы благодарят всех участников, волонтеров и партнеров фестиваля за вклад каждого в этот запоминающийся праздник! Plaukų šalinimas lazeriu, biorevitalizacija, lipotikai, LPG masažas, kriolipolizė, randų šalinimas, figūros koregavimas, PRP plazmo liftingas ir kitos paslaugos Vilniuje gera kaina DekaLatvia

Организация фестиваля стала возможна благодаря проекту «Сильные семьи: сохранение детей в безопасном и заботливом семейном окружении», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...