14.05.2022

Фестиваль «Родные люди» в мае

В канун Международного дня семьи в Детской деревне SOS Вологда прошел традиционный фестиваль «Родные люди». Более 80 человек принимали участие в фестивале – дети, родители и кровные родственники приемных детей – встретились в нашей Детской деревне. Куда к нашим подопечным приехали их кровные бабушки, тети, дяди, сестры, братья, мамы и другие родственники.

Встречала гостей с большим радушием Ольга Черствая – директор Детской деревни. Она рассказала им о Детской деревне и жизни в ней, о поддержке детей сторонниками организации, о том, как важно проводить такие встречи и поддерживать связь между нашими подопечными и их родными. Ведь, очень важно общаться друг с другом, несмотря на возможные преграды и обстоятельства.

Хочется отметить, что дети очень ждали этой встречи, готовили для гостей концерт, делали подарки своими руками, оформляли выставку творческих работ. Ведущими официальной части фестиваля стали наши выпускницы, участницы программы полунезависимого проживания – Вероника и Алена.

После концерта все приехавшие разошлись по семейным домам пить чай и общаться.  
А когда образовалась свободная минутка, внешние семейные психологи провели с детьми и их кровными родственниками семейное развивающее занятие, направленное на сплочение расширенной семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...