27.04.2017

Фестиваль кулинарии «Рататуй»

27 апреля подростки Детской деревни – SOS Томилино приняли участие во Втором благотворительном фестивале кулинарии «Рататуй» для детей-сирот, организованном Региональным Благотворительным Фондом «Теплый Дом».

Фестиваль направлен на формирование позитивного имиджа профессии повара и привитие культуры здорового питания, развитие коммуникативных и социальных навыков у участников и подготовку подростков к самостоятельной жизни. Участие в нём заинтересовало многих ребят Детской деревни, но команда могла состоять только из двоих юных поваров. Её капитаном выступил выбранный по жеребьевке студент Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», на территории которого и соревновалась 21 команда из различных детских социальных учреждений.  

Лишь 50 минут отводилось на выполнение следующих заданий: вытянуть билет с названием того салата, который необходимо будет приготовить, собственно приготовление и последующая защита и презентация его перед судьями. В качестве жюри выступали известные шеф-повара, друзья фестиваля. Так, например, в судейский состав вошла Шарова Т.Н., президент Московской ассоциации кулинаров. Команде наших ребят досталась  непростая «сельдь под шубой», которую они ловко и дружно нарезали, уложили слоями, украсили, стараясь при всем этом уложиться в отведенное время. После чего ребята отложили билеты с конкурсными блюдами, которые волнительно повторяли перед началом соревнования, и охотно играли в настольные и активные игры, проводимые волонтерами фестиваля, которые неустанно развлекали участников и болельщиков, ожидающих награждения и объявления результатов.

Атмосфера всего конкурса была настолько веселая, теплая и дружеская, что все позабыли, что соревнуются! Поэтому нисколько не расстроенные, что не смогли пройти в финал, а довольные приятно и познавательно проведенным днем, с дипломами за участие и памятными сувенирами, среди которых кулинарная книга, кружки, браслеты, значки, банданы и др., мы с ребятами отправились домой готовить и готовиться к новым победам!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.