25.11.2018

Фестиваль читающей семьи в Мурманске

25 ноября семьи-благополучатели проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск стали активными участниками праздничного фестиваля читающей семьи под девизом «Любимой библиотеке – 50!», прошедшего в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Библиотека является давним партнером и другом Социального центра – SOS Мурманск, семьи с удовольствием посещают мероприятия, становятся участниками конкурсов, посещают мастер-классы и концерты.

Праздник проходил одновременно на трех этажах библиотеки. В мультимедийном зале библиотеки проходил семейный праздник юных талантов «Минутка славы», где награждали активных читателей, партнеров и волонтеров библиотеки. Помимо концерта было очень много интересного и увлекательного: художественная выставка, школа ораторского мастерства, мастер-класс по изучению английского языка, аквагрим и студия причесок, школа научных экспериментов, рисование картин из песка. Каждый желающий мог поучаствовать в акции, которую проводила «Почта России», и отправить друзьям и родным красочную открытку с видами мурманских достопримечательностей и северной природы. Для всех были организованы веселые семейные конкурсы, угощения, игры, загадки, зажигательные танцы и эстафеты. В гости к читателям приходила замечательная мурманская писательница Екатерина Панфилова. Также ребята и родители могли поучаствовать в экскурсии по книгохранению в формате захватывающего квеста «Охотники за книгами» и сфотографироваться на память в яркой и красочной фотозоне, организованной специально к юбилею библиотеки. Большое впечатление на всех произвело выступление ребят Мурманской студии исторических танцев «Шатлен» и барабанное шоу от студии этнических барабанов «DrumTamTam».

Участниками мероприятия стали более 40 человек из проекта «Вместе с мамой». По завершению библиотечного приключения каждый ребенок получил подарок, а каждая семья – замечательный день в копилку хороших воспоминаний и приятных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.