26.06.2021

Ежеквартальная групповая консультация

26 июня в рамках проекта «Особенная помощь», реализуемого Социальным центром SOS Мурманск и получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов, состоялась ежеквартальная групповая психологическая онлайн-консультация для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Онлайн-встреча была посвящена поиску внутреннего ресурса родителей, ведь на сегодняшний день тема человеческих сил и возможностей является очень важной не только в терапии, но и в повседневной жизни. Ресурсы определяют, чего мы можем достичь в этом мире, зачастую от них зависит количество времени, которое придется затратить на достижение тех или иных целей.

Родители особых детей часто подвергаются стрессам, в течение долгого времени находятся в напряжении, подвержены эмоциональному выгоранию. Поэтому важной задачей специалиста является показать существующие пути восстановления собственного жизненного ресурса способствующего активации сил и вдохновения для эффективного включения в воспитательный процесс ребенка с инвалидностью.

Участники онлайн-встречи выполняли задания на умение снимать напряжение, предлагаемые педагогом-психологом Социального центра SOS Мурманск. Специалист дал практические рекомендации родителям, которые помогут им вернуть контакт с собой, сфокусироваться на внутреннем пространстве, оживить собственное восприятие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...