07.12.2017

Елочные украшения из глины

В Программе укрепления семьи Детской деревни – SOS Вологда в рамках акции «Новогодний сувенир» 7 декабря состоялся мастер-класс для детей и родителей по изготовлению елочных украшений из полимерной глины. Организовала и провела мероприятие волонтер Светлана, которая решила помочь детям в подготовке сувениров для Деда Мороза и Снегурочки.

Ни один Новый год не обходится без подарков и приятных сюрпризов. И дети из Детской деревни – SOS Вологда все чаще обращают внимание на то, что дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Особенно всем хочется порадовать главных новогодних волшебников.

Участники мастер-класса с большим удовольствием раскатывали и лепили из глины фигурки в виде ёлочек и рукавичек, используя специальные инструменты и формы. Затем полученные заготовки украшали мелкими деталями, запекали в печи и покрывали лаком. Ребята проявляли интерес к ручной работе и задавали вопросы.

Благодаря живой приятной беседе, проявленному усердию и поддержке ведущей поделки получились необычайно яркие и красочные.

Выражаем огромную благодарность Светлане за отзывчивость и оригинальные сувениры!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.